HC3I最新资?/title> <description>HC3I最新资?/description> <link>http://news.hc3i.cn/</link> <language>zh_CN</language> <pubDate>Wed, 07 August 2019 18:24:58 +0800</pubDate> <lastBuildDate>Wed, 07 August 2019 18:24:58 +0800</lastBuildDate> <generator>www.sxlat.icu</generator> <ttl>5</ttl> <image> <title><![CDATA[HC3I最新资讯]]> http://news.hc3i.cn/ http://www.sxlat.icu/logo <![CDATA[高值医用耗材产品恐将q降h 市场面͋z牌]]> http://news.hc3i.cn/art/201908/43778.htm Thu, 01 August 2019 14:02:32 +0800 <![CDATA[5G与AI赋能健康中国—?019中国Q郑州)5G智慧ȝ健康发展大会召开]]> http://news.hc3i.cn/art/201907/43755.htm Tue, 23 July 2019 11:37:56 +0800 <![CDATA[多开查多开药,医院p多赚钱?中国DRG付费试点来了Q开得越多可能亏损越多!]]> http://news.hc3i.cn/art/201907/43749.htm Mon, 22 July 2019 10:05:56 +0800 <![CDATA[新华三下一代刀片服务器助力产业数字化{型]]> http://news.hc3i.cn/art/201907/43615.htm Mon, 08 July 2019 10:38:39 +0800 <![CDATA[看病不花?何必要出院!“兜底过度”惹出新ȝ]]> http://news.hc3i.cn/art/201907/43606.htm Tue, 02 July 2019 10:28:46 +0800 <![CDATA[徏探烦专科护士门诊制度]]> http://news.hc3i.cn/art/201907/43605.htm Tue, 02 July 2019 10:27:08 +0800 <![CDATA[宁L北仑利民l合门诊部手术途中要患者交?手术刀勿变Ch刀]]> http://news.hc3i.cn/art/201906/43592.htm Wed, 26 June 2019 21:39:18 +0800 <![CDATA[京|冀{v合作协议Q三地异地门诊将直接l算]]> http://news.hc3i.cn/art/201906/43589.htm Wed, 26 June 2019 21:24:18 +0800 <![CDATA[“莱芜杀L”当事h赯医院索赔百万Q律师指病历多处改]]> http://news.hc3i.cn/art/201906/43588.htm Wed, 26 June 2019 21:20:54 +0800 <![CDATA[千里逢迎Q高朋满座|W十届中国慢病管理大会在北京国际会议中心启幕]]> http://news.hc3i.cn/art/201906/43558.htm Mon, 17 June 2019 13:35:46 +0800 <![CDATA[厦门市第三医院:鲜IDV云终端,解放医院q维]]> http://news.hc3i.cn/art/201906/43557.htm Tue, 18 June 2019 14:14:28 +0800 <![CDATA[公立医院搜烦l果保护加专家医?癑ֺ加码l护权威ȝ信息]]> http://news.hc3i.cn/art/201906/43555.htm Thu, 13 June 2019 14:46:15 +0800 <![CDATA[上v国际ȝ器械展览会将?019q??1-13日在上v丑֊]]> http://news.hc3i.cn/art/201906/43552.htm Thu, 13 June 2019 13:45:51 +0800 <![CDATA[北京市卫健委Q医院整d贩子不力 q终考核降U]]> http://news.hc3i.cn/art/201906/43551.htm Mon, 10 June 2019 14:57:14 +0800 <![CDATA[京沪宁首届医疗卫生信息化青年论坛暨学术交会金陵蜂会在南京成功召开]]> http://news.hc3i.cn/art/201906/43544.htm Mon, 03 June 2019 10:48:48 +0800 <![CDATA[FotoFinder推出下一代皮肤癌早期系l]]> http://news.hc3i.cn/art/201905/43542.htm Thu, 30 May 2019 18:52:11 +0800 <![CDATA[中科曙光与易捯云战略合作,共推云就l超融合]]> http://news.hc3i.cn/art/201905/43538.htm Wed, 29 May 2019 15:36:24 +0800 <![CDATA[从医疗、服务到理 新华三ICT融合Ҏ一站交付“智慧医院”]]> http://news.hc3i.cn/art/201905/43530.htm Sun, 26 May 2019 16:37:29 +0800 <![CDATA[一批医学专家出w的三甲院长被查Q]]> http://news.hc3i.cn/art/201905/43524.htm Mon, 27 May 2019 12:12:03 +0800 ͸ͼͼ Ǯׯ 򗐱ȷʱȷ ˹ƻ һҹ5 Ӯƽ̨ ʱʱֱƵ ͸ʽн ʱʱʷ ַֿС˫м ʱʱʺ׬ʽ